Пуля вылетает из орудия в горизонтальном положении со скоростью 200м/с. Определить насколько

сместится пуля в вертикальном направлении, если мишень находится на расстоянии 350м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.

v=200 м/с    s=350 м    h=?

===

t=s/v    время полёта

h=g*t²/2=g*(s/v)²/2=10*(350/200)²/2=18.05 м

===================================