С объяснением пожалуйста Если путь частицы массой 2 кг изменяется по закону s = 5 Sin( πt) (см).

Найдите ближайший момент времени от начала ее движения, когда модуль импульса частицы становится максимальным.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Т. к. используется функция sin сл-но колебания начинаются из положения равновесия, при t = 0 , φ = 0 , S = 0

Импульс будет максимальным при максимальной скорости движения, т. е. при прохождении частицей положения равновесия. сл-но путь будет равен двум амплитудам S = 2*A = 10 см в момент времени t = T / 2

2*π/T = π => T = 2 с => t = 1 с. Через одну секунду после начала движения частица будет иметь максимальный модуль импульса