Вычислите модуль Юнга для латуни,если при механическом напряжении 50 МПа удлинение образца

составляет 1,5 мм.Начальная длина образца 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

E=(F/S)/(x/l)

В нашем случае:

F/S=50*10^6

x=0.0015

l=3

Получаем:

E=50*10^6/(0,0015/3)=50*10^6/0,0005=10^{11} 

Табличное значение модуля Юнга для латуни:

E=0,95*10^{11}