Срочно! Над газом была совершена работа 70 Дж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 20

Дж. Получил или отдал теплоту газ при этом процессе? Какое именно количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.
Q=dU+A=20+70=90 Дж
Получил 90 Дж