Определить давление бруска весом Н если у него квадратное основание со стороной 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Лилия.
По формуле
Р=F/S
P-давление
F-сила
S-площадь, на которую давим
S=a^2=100 см^2=0,01м^2
Р=Н/0,01=100Н Па