Во сколько раз изменится сила притяжения к Земле , если физическое тело перевести на высоту H=R

Земли? 1.увеличится в 2 раза 2.уменьшится в 2 раза 3.не изменится 4.увеличится в 4 раза 5.уменьшится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
F1=G*M/R²
F2=G*M/(R+R)²=F1/4
Ответ 5 
========================