Чему равна ЭДС самоиндукции в катушке индуктивностью 2Гн при равномерном уменьшении силы тока на 2А

за 2с

Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.
E= LΔI/Δt = 2*2/2= 2 В.