определите моменты сил, действующих на рычаг. масса каждого из подвешенных к рычагу грузов

одинакова и равна 100г. ОВ=20см, ОА=40см

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
М=FL
М1=0.1*0.2=0.02Н•м
М2=0.1*0.4=0.04Н•м