СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ!!!Тело массой 2кг ударилось в стену со скоростью 5 м/с и полностью потеряло

скорость. Найдите импульс силы, действовавшей на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Импульс силы F Δt = Δp = р1-р2 , где р2 - начальный импульс, р1 - импульс в следующий момент времени
импульс до удара о стену
p2=m x v=2x5=10 (кг х м/с) 
импульс после удара р1 равен нулю (тело остановилось)
значит F Δt =0-10= -10 (кг х м/с)