Какой силы ток применяется для сварки электрических проводов,если сопротивление контакта концов

равно 0,005 Ом,сварка длится 5 с и при этом выделяется 25 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.
U=IR     A=U*I*t=IR*I*t=Iв квадрате*R*t        Iв квадр=A\Rt=25000:0,005:5=1000000      I=1000 A