С каким ускорением опускается вниз подвешенное к диномометру тело массой 2кг , при этом пружина

динамометра растянулась на 4 см .Жесткость пружины = 400 H/м . Ускорением свободного падения считать равным 10

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.


mg-ma=k*x

m=2    k=400  x=0.04

a=g-k*x/m=10-400*0,04/2=2 м/с2