Каково сопротивление проводника,сила тока в котором равна 0.2А при напряжении 4В


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
Формула:
I=U/R отсюда R=U/I
решение:
R=4B / 0.2A=20 Ом

Отвечает Афонченко Антоний.
Закон Ома
U=IR
R=U/I=4/0.2=20 Ом