В лифте,что свободно падает,стоит человек и держит на плечах штангу массой 50 кг.С какой силой

давит штанга на плечи человека? у ліфті що вільно падає стоїть людина на плечах штангу масою 50 кг. З якою силою тисне штанга на плечі людини ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
 Лифт движется  с ускорением g F=m*(g-a)=m*(g-g)=0