какая архимедова сила действует на полностью погруженный полый медный шар массой 890 г,если объем

полости 40см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.
М=890г=0.89кг(СИ)
F=mg(второй закон Ньютона)=V*p2*g=(M/p1+Vп) *р2*g=(0.89/8920+40*10^-6)*1000*10 =1,4 H 
Ответ:1,4 Н