НУЖЕН ОТВЕТ СРОЧНО. На сколько измениться температура детали из алюминия массой 400 г, если ей

мообщить 2 кдж тепла​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 5,4°С

Объяснение:

Данj^

m=400г=0,4кг

Q=2кДж=2000Дж

с=920Дж/кг°С

---------------------

Δt-?

Q=c*m*Δt, где:

с-удельная теплоемкость тела;

m-масса тела;

Δt-температура, на которую нагрели тело.

Отсюда:

Δt=Q/(cm)=2000/(920*0,4)=5,4°С