Трансформатор понижает напряжение катушки с 240 до 12 В. Во сколько раз сила тока в первичной

катушке отличается от силы тока вторичной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.

U1*I1=U2*I2

240*I1=12*I2

I2=240*I1/12=20I1.

Ответ: сила тока в первичной катушке в 20 раз меньше.