Решением неравенства (1/3) в степени x′2+4x>=(1/27) в степени x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
(1/3) ^{x^2+4x}  \geq (1/3) ^{3x+6}
x²+4x≤3x+6
x²+x-6≤0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6
x1=-3 U x2=2
           +                _                    +
-------------------------------------------------
                 -3                    2
x∈[-3;2]