Вода . m1=20кг.t1=10°ct2=40°ct=20°cm2-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Дано:t¹=40°C ; m¹=200 г=0,2кг.

t²=20°C; m²=100г=0,1кг;

Q⁰=cm¹(t¹-t); Qñ=cr

Q⁰=Qñ

cm¹(t¹-t)=cm²(t-m¹t¹-t¹-m=m²t-n m¹n¹+m²t²=t(m¹

+t-m¹t¹+m²t²=0,2*40+0,1*20

m¹+m² 0,2+0,1

ответ:33°С