Срочно, прошу. Определите потенциальную энергию пружины растянутой на 40 см. Жесткость пружины

4×10⁶ H/м. Можно с Дано, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.

Ответ:

для расчета потенциальной энергии пружины используется формула:

Потенциальная энергия (PE) = (1/2) * жесткость (k) * удлинение в квадрате (x²)

У вас есть следующие данные:

Жесткость пружины (k) = 4×10⁶ Н/м

Удлинение (x) = 0,4 м (или 40 см)

Подставим эти значения в формулу:

PE = (1/2) * 4×10⁶ Н/м * (0,4 м)² = 0,4 × 10⁶ Дж

Таким образом, потенциальная энергия этой растянутой пружины составляет 0,4 миллиона джоулей (0,4 × 10⁶ Дж).