Минутная стрелка длиной 5 см начала свой путь от отметке 12 сделала полный оборот вернулась в

исходную точку найти скорость движения и скорость перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

скорость движения минутной стрелки составляет 2π / (60 * 60) рад/с, а скорость перемещения равна 5 * (2π / (60 * 60)) см/с.

Объяснение:

минутная стрелка совершает полный оборот за 60 минут.

Сначала найдем скорость движения (угловую скорость) минутной стрелки. Угловая скорость выражается в радианах в секунду. Для одного оборота в 60 минут, у нас есть 360 градусов или 2π радиан.

Угловая скорость (ω) равна изменению угла (θ) по отношению к времени (t):

ω = θ / t

В данном случае, θ = 2π радианы и t = 60 минут = 60 * 60 секунд. Подставим значения:

ω = 2π / (60 * 60) рад/с

Теперь мы можем вычислить скорость перемещения. Скорость перемещения (v) определяется как произведение радиуса (r) на угловую скорость (ω):

v = r * ω

В данном случае, радиус (r) стрелки равен 5 см, а угловая скорость (ω) вычислена выше.

Подставим значения:

v = 5 * (2π / (60 * 60)) см/с

получается: скорость движения минутной стрелки составляет 2π / (60 * 60) рад/с, а скорость перемещения равна 5 * (2π / (60 * 60)) см/с.