Сколько молекул содержится в углекислом газе массой 3г?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

M(CO2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

n(CO2) = m(CO2)/(MCO2) = 3/44 =0,068 моль

N(CO2) = n(CO2) * Na = 0,068 * 6,02 * 10²³ = 0,41 * 10²³ молекул