Определить ЭДС самоиндукции, наведенную в рамке индуктивностью 21 мГн, если за время 59 мс сила

тока в данной рамке уменьшилась на 0,21 А. Результат выразить в мВ, округлить до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

75 мВ

Объяснение:

ЭДС самоиндукции

\xi_c=-L\frac{dI}{dt}

Или, переходя к конечным приращениям

\xi_c=-L\frac{\Delta I}{\Delta t}=-0.021\frac{-0.21}{0.059} =0.0747 В или ≈75 мВ.

Отвечает Жойкина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Es = L·ΔI/Δt

Es = 21·10⁻³·0,21/ (59·10⁻³) ≈ 0,075 В    или   75 мВ