В ряд уложили 100 крупинок сахара. Длина ряда оказалась равной 7,8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 100

L = 7,8 см = 0,078 м

__________

d - ?

Наверное, необходимо рассчитать размер крупинки.

d = L / N = 0,078 / 100 = 0,78·10⁻³ м    или    0,78 мм

Отвечает Левахин Никита.

Метод рядов.

Чтобы измерить простой линейкой размер крупинки или даже толщину листа книги, надо выложить их рядом вдоль линейки. Измерить длину ряда и число крупинок.

Число крупинок = 100

Длина ряда 7,8 см=78 мм

Размер крупинки: 78 мм/100=0,78 мм  -  это ответ.