Работа, совершенная газом за цикл в идеальной машине, в 4 раза меньше, теплоты, отданной газом.

Отношение абсолютной температуры нагревателя к абсолютной температуре холодильника равно 1) 1,25 2) 2,00 3) 2,25 4) 2,50 5) 4,00

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

A=Qп-Qот  Qот=4A

A=Qп-4A  

Qп=5А

КПД=(Qп-Qот)/Qп=(5A-4A)/5A=0.2

КПД=(Тн-Тх)/Тн

ТнКПД=Тн-Тх

Тх=Тн-ТнКПД

Тх=Тн(1-КПД)

Тн/Тх=1/(1-КПД)=1/4/5=1.25