При охлаждении куска серебра массой 141 г до температуры 27°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи,

какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °C. ТОЛЬКО МОЖНО НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ,А НЕ СКОПИРОВАННОЕ ПОДОБНОЕ ЗАДАНИЕ :)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 141 г = 0,141 кг

t= 27°C

Q = 6 кДж = 6 000 Дж

c = 250 Дж/(кг°С)

______________

t₁ -?

Q = c·m·(t₁ - t)

t₁ - t = Q / (c·m)

t₁ = t + Q / (c·m)

t₁ = 27 + 6000 / (250·0,141) ≈ 197°C