Помогите решить уравнение.8х-3(2х+1)=4х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ: х=1,5

Пошаговое объяснение:

8х-3(2х+1)=4х+4

3*2х+1=8х-4х-4

6х+1=4х+4

6х-4х=4-1

2х=3

х=3:2

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x-3(2x+1)=2x+4;

Раскроем скобки, умножив множитель перед скобками на каждое слагаемое суммы.

8х-6х-3=2х+4;

Перенесем неизвестные члены уравнения в левую часть, а известные – в правую часть, при этом меняем знак, стоящий перед ними, на противоположный.

8х-6х-2х=4+3;

Приведем подобные члены в левой части уравнения и выполним арифметические действия в правой.

0≠7;