Помогите пожалуйста с задачей по физике Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объемом

6 м³, если площадь основания ее равна 1.5 м²? (Плотность гранита 2600 кг/м³)

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Настя.
S = 1,5 м²             Решение:          h = 6 / 1.5 = 4 м    
V = 6 м³                 p =  ρ*g*h         p= 2600 * 10 *4 = 104000 Па 
ρ = 2600 кг/м³        h = V/S       
p - ?