На тело массой 4 кг,движущееся со скоростью 7 км/ч,подействовала сила 10 H​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Денис.

Ответ:

Дано:m=4 кг v1=2 м/с v2=5 м/с F=10 H A=?

Решение:

Работа силы равна изменению кинетической энергии

A=m * (v22-v12) / 2=4 * (25-4) / 2=42 Дж