Сани массой 100 кг съезжают с горы высотой 8 м и длиной 100 м. Какова средняя сила сопротивления

движению саней, если в конце горы они приобрели скорость 10 м/с, а начальная скорость равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Людмила.

Объяснение:

Изменение полной механической энергии равно работе силы трения:

A=m*g*h-m*V^2/2=m*(g*h-0,5*V^2)=100*(10*8-0,5*100)=3000 Н

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ:

Изменение полной механической энергии равно работе силы трения:

A=m*g*h-m*V^2/2=m*(g*h-0,5*V^2)=100*(10*8-0,5*100)=3000 Н

Объяснение: