Сколько энергии на нагревание железной заклёпки массой 110г от 20градуса до 920 градуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.

Ответ:

m=110 г=0,11 кг, t1= 20, t2=920 .Q-?

Q=cm(t2-t1) = 440*0,11*(920-20)=  43560Дж.=43,56 кДж  

Объяснение: