А) Найдите работу, которую совершает электрический ток за 10 минут, если сила тока 0,0005 кА, а

напряжение на этом участке цепи равно 2000 мВ? Б) Какую работу совершает ток в цепи за 5 минут, если сопротивление в цепи 20 Ом, а напряжение 5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

Чё, Серёженька? Ответов захотелось? Ну держи:

А) Дано:

I=0.0005 кА=0.5 А

U=2000мВ=2В

t=10минут

Найти: А

Решение:

A=U*I*t=2*0.5*600=600Дж

Ответ: 600Дж

Б) Дано:

t=5минут

R=20 Ом

U= 5 В

Решение:

I=U/R=5/20/=0.25 А

А=I*U*t=0.25*5*300=375 Дж

Ответ: 375Дж

Объяснение: