С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 23 см3, полностью погруженный в воду? Масса одного

кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2. Ответ вводить с точностью до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Анодина Соня.
F= ρgV - закон Архимеда, 
V=26 см^3 
g=9.8 м/с^2 
ρ (воды) = 1 тонна/м^3 = 1000 кг/м^3 = 1/10^3 кг/cм^3 
F=(1/10^3)*26*9.8=0.2548 Н