Лист стекла высотой 1 метр имеет ширину 80 см толщину 0,5смпотность стекла 2500 кг ------------ м^3

определите массу?

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.
Ρ = 2500кг/м³
Н = 1м
В = 80см = 0,8м
С = 0,5см = 0,005м
-------------------------
m = ρ · V = ρ · (Н · В · С) = 2500 ·(1 · 0.8 · 0.005) = 10(кг)
-------------------------------------------------
Ответ: 10кг