Плита из цинка находится в подсолнечном масле, при этом погружена только одна пятая её части. Объём

плиты 0.4м*0.6м*0.25м. Какая сила Архимеда действует на тело? ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ, БЕЗ ДАНО!!!"!

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

Ответ:1)V=0.4×0.6×0.25=0.06(м3)

Часть объема=1/5*0.06=0.2*0.06=0.012(м3)

2) Fa=pgV=900*10*0.012=108(Н)

Ответ: Fa=108Н

Объяснение:

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ: 108 Н

Объяснение:

V = 0.4 * 0.6 * 0.25 = 0.06 м^3

1 / 5 * 0.06 = 0.2 * 0.06 = 0.012 м^3

Fa = pgV = 900 * 10 * 0.012 = 108 Н