Определите напряжение на лампе и сопротивление её нити накала. Лампы одинаковые. Помогите пж даю

много балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Ответ:

Привет,Вадим :)

ответ напряжение на лампочке = 2 В

Объяснение:

найдем общее сопротивление:

R = U/I

R = 8 B / 0,1 A = 80 Om

далее находим сопротивление на лампочке:

80 Ом - 60 Ом = 20 Ом

с помощью закона Ома находим конечное сопротивление:

U = I * R(лампочки) = 0,1 А * 20 Ом = 2 В

ответ 2 Вольта