Колесо вращается со скоростью 2 рад/с , под действием силы трения колесо остановилось , сделав 15

оборотов Найти угловое ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
N=15   ωo=2 рад/с   ε=?
====
ε=ωo/t
ωo=2*π*v   (v - частота)
t=2*N/v
v=ωo/(2*π)
ε=ωo²/(4*π*N)=4/(4*3.14*15)=0.021 рад/с²
================================