Пар массой m1 = 100 грамм и температурой t1 = 100°С впустили в сосуд с водой массой m2 = 200 грамм

и температурой t2 =60°C. Что будет в результате теплообмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
T=t1×m1+t2×m2/m1+m2
t=0,1×100+0,2×60/0,2+0,1
t=10+12/0,3
t=73