Рабочее напряжение дуговой сталеплавильной печи 800 В, мощность установки 140 МВт. Найдите силу

тока между концами электродов? Найдите количество теплоты выделяемое за 2 часа работы печи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

I=175кА,   Q=1000ГДж

Объяснение:

I=P/U=140*10^6 /800в=175000а,   R=U/I=800/175000=4.57*10³om

Q=I²*R*t=175000²*4.57*10³*7200c=1*10^12Дж