Какое дополнительное сопротивление необходимо присоединить к вольтметру с сопротивлением 1,5 кОм,

чтобы цена деления увеличилась в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.
Rд = (n - 1)*Rv, где Rд - дополнительное сопротивление, Rv - сопротивление вольтметра
Rд = (5 -1)*1,5 кОм = 6,0 кОм