Определите мощность тока в электрической лампе если сопротивление нити накала лампы 400 ом а

напряжение нити 100 Вольт? пожалуйста помогите ооооочень нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.

Ответ:

Р=25вт

Объяснение:

мощность Р=U*I=U²/R.  

I=U/R=100в/400ом=0.25А,

Р=100*0.25=25вт,

обозначения физ.величин пишите большими буквами

Отвечает Алпамыс Мади.

Мощность электрического тока:

         P = U²/R = 10000 : 400 = 25 (Вт)