Вычислите силу давления ветра действующая на оконное стекло 1,5 м2 если давление ветра 50 па.

Подробно в месте с дано. Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Тая.

Ответ:

F = p*s = 50 * 1,5 = 75 Н

Объяснение:

Давление, оказываемое некоторой силой на поверхность площадью S, прямо пропорциональна силе и обратно пропорциональна площади приложения силы. Читайте учебники Мякишева.