Объясните пожалуйста 7 класс физика Переводы в простые числа типа 10^3 степени и тд я понимаю что

степени отличаются и за счет того это метр в кубе или сантиметр в кубе или в квадрате и типо того. Я почти не чего не шарю особенно в отрицательной фигне обьясните ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ДАЮ 40 балов пж

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Объяснение:

Все довольно просто.

Например рассмотрим 10^3, это 10*10*10=1000.

То есть, если : 2*10^2=2*10*10=200.

Аналогично к этому с отрицательными степенями 10^-1=1/10 ( это за свойством отрицательного степеня ) , или же можно записать 1/10=0.1

Просто дробь записать десятичным видом.

аналогично будет 10^-2=1/10*10=1/100=0.01 ( то есть дробь переварачивается и делаешь так же как с положительным степенем. ) и тд...

Вроде объяснил все, будут вопросы задавай в комментарии.

Был рад помочь :)