Физика 7 Атмосферное давление Каково показание барометра на уровне высоты Московской

телевизионной башни (540м), если внизу башни барометр показывает давление 755 мм рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.

Объяснение:

1 мм рт. ст.=12 м

∆p=540/12=45мм рт. ст.

755-45=710мм рт.ст-показатель барометра на уровне высоты башни