Определить сопротивление конденсатора C=20 мкФ f=50 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.

Ответ:

Xc = 1/(2*π*F*C)

где Xc - сопротивление конденсатора переменному току в Омах, F - частота в Герцах, C - емкость в Фарадах.

Xc = 1/(2*3,14*50*0.00002 ) = 159 Ом

Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:

159.24 Ом

Объяснение:

R=1/wC=1/2пfC

R=1/2×3.14×50×20×10^(-6)=159.24 (Ом)