1. К источнику электрического тока с Э.Д.С. 3,0 ви внутренним сопротивлением 0,5 Ом

подключеносопротивление, Определить это сопротивление падениенапряжения на нем, если сила тока в цепи равна 1, 2 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

Ответ:

I=2 Ом

U=2,4 B

Объяснение:

E=3,0 B

r=0,5 Ом

I=1,2 A

R=?, U=?

I=E/(r+R) ⇒ R=E/I-r=3,0/1,2-0,5=2 Ом

U=I*R=1,2*2=2,4 B