1. Определите конечную координату мотоциклиста, если он выехал из точки х0 = -30 м, а проекция

перемещения на ось ОХ равна sх = 240 м. А. 0 м Б. 30 м В. 210 м Г. 270 м 2. Определите конечную координату лыжника, если он выехал из точки х0 = 80 м, а проекция перемещения на ось ОХ равна sх = -220 м. А. 80 м Б. 140 м В. –140 м Г. 300 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шагимарданова Лейсан.

1.-В, т.к. Sx=x-x0, x0=-30,Sx=240, 240=x-(-30), 240=x+30, x=240-30,x=210      2.-Б, т.к. Sx=x-x0, -220=x-80, x=-80+220, x=140