Помогите с физикой!Вычислите давление автомобиля массой 1,5 т на почву, если площадь

соприкосновения с ней одного колеса машины равна 150 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
Давление равно отношению силы тяжести на общую площадь колес. Сила тяжести при массе в 1.5 т составляет приближенно 15000 Н, общая площадь четырех колес 0,06 м в квадрате. Итого 250000 Па
Отвечает Гурьева Надежда.
P=F/s   F=mg  p=mg/s
 
m=1,5т =1500кг
s=4*0,015м²=0,06 м² площадь соприкосновения авто с поверхностью
р=1500*10/0,06=250000