Автомобіль, маса якого дорівнює 10 т, рухається з гори, що має уклон 0,02. Визначте роботу сили

тяжіння на шляху 100 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

А=mgh

h=0,02*100=2 м

А=10000*10*2=200000Дж=200 кДж

Объяснение:

Сила тяжести направлена вертикально, значит и работу она может произвести только по вертикали

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 10 т = 10 000 кг

i = 0,02 - уклон

S = 100 м

_________

А - ?

Уклон:

i = h / S

h = i*S = 0,02*100 = 2 м

Работа:

A = m*g*h = 10 000 * 10 * 2 = 200 000 Дж