Электовоз токает вагон массой m =20т при этом удленение буферной пружины ∆L=8,0см.Определите модуль

ускорения с которым движется вагон если жёсткость пружины k=5,0*10H/м.Силой сопротивление движению пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Сила упругости Fy=ma=k*∆L, a=k∆L/m=5*10³*0.08/20*10³=0.02 м/с²