на каком расстоянии от земли сила всемирного тяготения , действующая на тело будет в 3 раза меньше

, чем на поверхности земли, радиус земли принять - 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

1/3 * G*m1*m2/R^2 = G*m1*m2/6400^2

1/3R^2 = 6400^2

R = корень из 6400^2*3 = 11085,1